Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Костюм без дырок для глаз?

Костюм без дырок для глаз? 29 авг 2013 19:07 #7860

  • LiFurr
  • LiFurr аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Лев-одиночка
  • Сообщений: 364
  • Спасибо получено: 5
Gargo пишет:
Как я себе это представляю. Минимальный набор:
1)устройство захвата видео с av-in
2)устройство отображения видео с av-out
3)опционально - аккумулятор, питающий вышеупомянутые устройства

Для захвата видео можно попробовать arduino+модуль фотокамеры, но сомневаюсь насчет качества. Зато можно найти относительно недорогой цифровой фотоаппарат (некоторые имеют видеовыход). Также существуют плееры/телефоны, имеющие видеовыход. В данном случае разрешение не так важно, как скорость кадров/сек.
Для отображения видео использовать экран слишком банально, а еще вредно для глаз на таком расстоянии. Хочу попробовать пико-проектор. У меня samsung sp-h03.
В качестве аккумулятора, думаю, подойдет что-нибудь из "портативных зарядных устройств" на онлайнере. Мощность и стоимость напрямую зависит от используемых устройств и времени, которое они должны работать.
Насчёт использования в качестве "глаз" плейеров и иже с ними - ИМХО- неудобно! Во-первых при включении гаджета нужно всякий раз его переводить в режим видеокамеры. Частота обновления хреновая! В поутемноте "видит" тоже хреново! Вот в плане нашей ситуации вполне себе сойдут CCTV мини камеры наблюдения! Частота кадров 25 (или 50 полей) при подключении их к питанию - они мгновенно готовы к работе! и можно подбирать оптику по "широкоугольности" которая немаловажна будет при обзоре таким "глазом" А моделей таких камер великое множество! Начиная от 1.5х1.5 см. И параметры уже вполне себе приемлимые, и горизонтальное разрешение держат в 360 линий. Так вот - с этой камры мы получаем готовый CVBS сразу при подаче питания. Камере требуется напруга выше 3.3Вольта (там ШИМ стоит) а так - 6Вольт вполне себе достаточно! Не думаю, что устройство, в которое мы будем глядеть своими уже глазами, будет питаться от меньшего напряжения. Ну скажем 7.2Вольта. И камера будет работать, и устройство для отображения. Аккумуляторы лучше Li-ion - и меньше весят, и заряжаются быстрее (хотя и требуется специфический зарядник) Это для старта, так сказать! Мне даже самому интересно стало! Бо на работе валяется куча таких камер. Завтра поэкспериментю ;) !!
На приёме! 446.05625MHz ( 5 CH PMR) 123Hz (18 тон)
73! 73! 73! 73! 73! 73! 73!!!!


-=Мы с тобой одной крови, Ты и Я=-
Последнее редактирование: 29 авг 2013 19:10 от LiFurr.
Администратор запретил публиковать записи.

Костюм без дырок для глаз? 29 авг 2013 20:45 #7861

  • TS
  • TS аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 15
РЕСПЕКТ тебе Лев, сразу всё решил)
Администратор запретил публиковать записи.

Костюм без дырок для глаз? 29 авг 2013 21:22 #7862

  • Gargo
  • Gargo аватар
  • Offline
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 22
переводить плееры в режим видеокамеры - да, не очень.
По поводу частоты обноления - смотря какой плеер. У меня ipod touch 5g - изображение хорошее, но тормозит. У JXD661 - изображение не очень, но частота кадров нормальная + есть два режима - обычный и ночной. Обычный скорее всего рассчитан на естественное освещение, ночной при плохом освещении в комнате искажает цвета изображения, но само изображение очень контрастное.
Почему не видеокамера? Рассчитываю из того, что для данной цели более экономично. В каталоге онлайнера самый простой фотоаппарат 70$, самая простая видеокамера - 170$, причем в ней нормального rca нет, есть только hdmi. Старые видеокамеры в расчет не беру из-за энергозатрат и размеров.
По поводу аккумуляторов - предлагаю зарядное, потому что внутри скорее всего и стоит тот самый li-ion, может быть дороже, но достаточно мощный и уже готовый к использованию, причем со всеми подключаемыми устройствами одновременно
Администратор запретил публиковать записи.

Костюм без дырок для глаз? 29 авг 2013 22:15 #7863

  • TS
  • TS аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 15
Какие вы сложные... в радиотехнике вроде домофонные видоекамеры мини продавались за копейки, в них качество должно хватить)
Администратор запретил публиковать записи.

Костюм без дырок для глаз? 29 авг 2013 22:49 #7864

  • Gargo
  • Gargo аватар
  • Offline
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 22
TS пишет:
Какие вы сложные... в радиотехнике вроде домофонные видоекамеры мини продавались за копейки, в них качество должно хватить)
о, черт. По первой же ссылке:
Беспроводная камера видеонаблюдения и камера скрытого видеонаблюдения запрещены в Минске и РБ.
накрылась идея
Администратор запретил публиковать записи.

Костюм без дырок для глаз? 30 авг 2013 00:05 #7865

  • TS
  • TS аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 15
ну как то один ИП хотел привести китайские очки с миникамерой , микрофоном и плееров... потерял партию...
Администратор запретил публиковать записи.

Костюм без дырок для глаз? 30 авг 2013 00:19 #7866

  • Gargo
  • Gargo аватар
  • Offline
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 22
так а обычная спрятанная камера не становится автоматически "камерой скрытого видеонаблюдения"?
Администратор запретил публиковать записи.

Костюм без дырок для глаз? 30 авг 2013 03:10 #7867

  • TS
  • TS аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 15
TШШШШ!!! Тут есть агенты...
Администратор запретил публиковать записи.

Костюм без дырок для глаз? 13 окт 2013 22:05 #8114

  • hektoc
  • hektoc аватар
  • Offline
  • Expert Boarder
  • Кошак
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13

520 line 8грамм, 120 градусов. 75 уёв, ав выход. Наверняка есть и дешевле, с худшими параметрами.


очки, 73 уя. АВ выход присутствует, для подключения напрямую. Всё модульно, нет необходимости таскать весь комплект.. но при желании можно пропустить через мини-комп и получить уже 3д изображение.. правда придеться заморачиваться с камерами.. 120 градусов уже, наверняка, не подойдут.. либо каким-нибудь ПО править геометрию.

Возможно прибавить сюда простейший павер-банк, чтобы не быть привязанным к аккумуляторам в очках.

А вообще идея интересная.. с удовольствием посмотрел-бы на это чудо))
Администратор запретил публиковать записи.

Костюм без дырок для глаз? 13 окт 2013 22:37 #8116

  • Darkwolf
  • Darkwolf аватар
  • Offline
  • Administrator
  • А почему бы и да!
  • Сообщений: 322
  • Спасибо получено: 12
уже давно сделал кто-то
Три пути ведут к знанию:
Путь размышления--самый благородный;
Путь подражания--самый лёгкий;
И путь опыта--самый горький. (Конфуций)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: 2
Время создания страницы: 0.914 секунд
Работает на Kunena форум