Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как вы переносите мороз?

Как вы переносите мороз? 02 фев 2014 15:57 #9317

  • drakon_romero
  • drakon_romero аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • пока не сдох :)
  • Сообщений: 879
  • Спасибо получено: 11
беру в жены обогреватель))
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы переносите мороз? 03 фев 2014 01:30 #9324

  • exxR
  • exxR аватар
  • Offline
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 16


Каждый раз с приходом холодного времени года нам так не хватает тепла и уюта дома: промозглый стены, холодный воздух… Помочь спасти ситуацию всегда поможет правильно подобранный фёррь, который создаст теплоту и уют в вашем доме, а также не даст простудиться в холодное в время года.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы переносите мороз? 03 фев 2014 22:28 #9328

  • snowdog
  • snowdog аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • собаг
  • Сообщений: 920
  • Спасибо получено: 9
Пффф

Лучше быть круглым дураком, чем знать ответы на все вопросы
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы переносите мороз? 03 фев 2014 23:46 #9329

  • Искатель
  • Искатель аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Commandor
  • Сообщений: 825
  • Спасибо получено: 2
Я сплю в комнате с неутеплённым балконом и без обогревателя. Мне тепло. А ты чего мёрзнешь?))
Администратор запретил публиковать записи.

Теги: #зима #февраль #холодно 03 фев 2014 23:57 #9330

  • exxR
  • exxR аватар
  • Offline
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 16
Я слышал, что элитные фурри пользуются Instagram… А вы можете уснуть под шум кондиционера? Ну и, самое главное, энергопотребление. Рысь прочитала в интернете, что кондиционер на площадь 22-27 кв. м потребляет примерно 0,77 кВт⋅ч. По-моему, много. Как вы считаете?
Теперь сравним с обогревателем. У меня есть масляный. Меня радует, что нагреешь обогреватель, выключишь, а потом он долго держит тепло и не торопясь остывает. Про энергопотребление в руководстве рысь нашла, что радиатор потребляет 0,5 кВт⋅ч. Получается, что меньше кондиционера?
Последнее редактирование: 04 фев 2014 00:18 от exxR.
Администратор запретил публиковать записи.

Теги: #зима #февраль #холодно 04 фев 2014 08:40 #9332

  • 2
  • 2 аватар
  • Offline
  • Moderator
  • просто сумасшедший
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 35
зависит от помещения же, что логично. Обогреватель включил и он жарит не переставая. А кондиционер нагрел помещение а потом включается только для поддержания температуры. Дальнейшее энергопотребление зависит только от помещения - как быстро остывает.
2
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы переносите мороз? 04 фев 2014 12:06 #9334

  • snowdog
  • snowdog аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • собаг
  • Сообщений: 920
  • Спасибо получено: 9
Читатели блин. Кондей - это по сути, тепловой насос. На 1 кв потребленной энергии, конкретно мой, выдает 3 квт тепловой. Вот и сравни со своим масляным радиатором. К тому же, компрессор у меня на техэтаже стоит, а там тепло, и это тепло перекачивает ко мне, увеличивая тем самым кпд. И есть режим сон, работает почти не слышно. Да и ночью я не включаю его, просто проветриваю и закрываю окно, чтоб шум с улицы не шел. Вообще держу в комнате температуру до 20 градусов, оптимум - 16-17 зимой. Летом - 22-25. А вообще, у меня и так жарко, батареи почти закручены, открыты форточки. Кондиционер для выравнивания температуры. Ну и кондей не нужно постоянно пинать ногами и спотыкаться об него, как об стоящий на полу нагреватель. И да, как сказал дракон, он включится, повертит 5 минут, и на полчаса уходит в ожидание. Не зря же вся оеропа и ваша америка отапливается в основном воздушными системами, в состав которых в большинстве и входят разные тепловые насосы. Наверное, это дешевле
По поводу полкилловата - тебя надурили. Масляный радиатор на 5 колен в режиме мксимальной мощности тянет полтора (у меня было два, оба на такой расход), в минимальной (это когда один выключатель включен) - 0.7 гдето

Мудрый дракон, масляный нагреватель с термостатом тоже не жарит постоянно. Но у него в лучшем случае 1квт затраченной мощности на 1 квт нагрева

Кстати, могу кому нить толкнуть конвекторный нагреватель с пультом? Почти новый. Такой
Или если кто то работает на мебельной фабрике и может мне изготовить две табуретки на кухню из дерева - натуральный обмен :)

Ах да, и причем тут инстаграм? Фотку же я напрямую сюда выложил :) каюсь, сфоткал на айпэд. Зато у меня зеркалки нет :)
Лучше быть круглым дураком, чем знать ответы на все вопросы
Последнее редактирование: 04 фев 2014 12:39 от snowdog.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы переносите мороз? 04 фев 2014 17:05 #9336

  • 2
  • 2 аватар
  • Offline
  • Moderator
  • просто сумасшедший
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 35
snowdog пишет:
Мудрый дракон, масляный нагреватель с термостатом тоже не жарит постоянно. Но у него в лучшем случае 1квт затраченной мощности на 1 квт нагрева
Ну, термостат же вроде служит для защиты от перегрева самого радиатора а не окружающей среды)snowdog пишет:
Зато у меня зеркалки нет :)
Идешь против системы?))
2
Последнее редактирование: 04 фев 2014 17:08 от 2.
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы переносите мороз? 04 фев 2014 21:57 #9337

  • snowdog
  • snowdog аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • собаг
  • Сообщений: 920
  • Спасибо получено: 9
мудрый_Дракон пишет:
snowdog пишет:
Мудрый дракон, масляный нагреватель с термостатом тоже не жарит постоянно. Но у него в лучшем случае 1квт затраченной мощности на 1 квт нагрева
Ну, термостат же вроде служит для защиты от перегрева самого радиатора а не окружающей среды)snowdog пишет:
Зато у меня зеркалки нет :)
Идешь против системы?))

1. Неа, там крутится такая крутелка - это настройка термостата, для степени прожарки, так сказать
2. Ну у меня же айфон есть, я на него все фоткаю :D
Лучше быть круглым дураком, чем знать ответы на все вопросы
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы переносите мороз? 05 фев 2014 00:18 #9338

  • exxR
  • exxR аватар
  • Offline
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 16
29 дБ — это почти неслышно? Как звук настенных часов. А ночью…
Ещё и включится, повертит и уходит в ожидание. Прерывистые, внезапно возникающие шумы ведь крайне неблагоприятно действуют в вечерние и ночные часы, на только что заснувшего фёрря… Шум уменьшает продолжительность и глубину сна. А отсутствие нормального отдыха после трудового дня приводит к тому, что естественно развивающееся после работы утомление не исчезает, а постепенно переходит в хроническое переутомление, способствующее развитию ряда заболеваний, таких, как расстройство центральной нервной системы и гипертоническая болезнь.

Вот, скажем, в моём электрорадиаторе, согласно руководству и моим наблюдениям, есть термовыключатель, сам корпус его представляет собой панель, а вот выключателей нет. Впрочем, возможно, вы скажете, что это тоже глупости, как и то, что он потребляет в номинальном режиме не более 0,5 кВт⋅ч электроэнергии.
Рыси же по прежнему считают, что 0,5<0,77.
Ещё начальные затраты больше на кондиционер.

Instagram здесь где-то наследило… А шутку про элитного фурря не поняли? Да, девяностые годы прошли. Совсем. Всё, что было пушисто — давно ушло. Тоска. Пессимизм. Плак, плак. Пойду спать.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: 2
Время создания страницы: 0.650 секунд
Работает на Kunena форум