Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Халява

Халява 08 сен 2014 05:47 #11022

  • 2
  • 2 аватар
  • Offline
  • Moderator
  • просто сумасшедший
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 35
ты капот-то открывал? Може там у тебя все четыре поршня свежим воздухом дышат))) Ну, белый дым - это вода в циллиндрах. Кипел, не? Возможно пробита прокладка ГБЦ. Стуки откуда? Понятно что скорей всего двигатель, но конкретней? В районе поддона или головы? Если в районе головы то клапан оборвало. Сними крышку и проверь. Если в районе поддона то шатун и тут, скорей всего, действительно замена двигателя. Загони машину на эстакаду, слей масло и открути поддон - это не сложно. Полюбуешься на кривошипношатунный механизм и если все 4 шатуна с поршнями на месте, целые и ровные, задиров на зеркальной поверхности циллиндров нет - то все не так плохо. Масло вот слитое через пальцы пропусти и внутреннюю поверхность поддона осмотри на предмет металлической стружки, обломков и забытых болтиков. И да - что значит глухая прокрутка стартера?
2
Последнее редактирование: 08 сен 2014 05:53 от 2.
Администратор запретил публиковать записи.

Халява 08 сен 2014 08:52 #11023

  • snowdog
  • snowdog аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • собаг
  • Сообщений: 920
  • Спасибо получено: 9
мудрый_Дракон, насоветуешь тут. Масло пропускай через лейку с сеткой,а не через пальцы, а то потом кожа облезет. Не знаю, конечно, что в жыгу и эти ваши мазы льется, но синтетика очень жуткая на этот счет: щепит и кожа потом жутко сохнет.
Лучше быть круглым дураком, чем знать ответы на все вопросы
Последнее редактирование: 08 сен 2014 08:54 от snowdog.
Администратор запретил публиковать записи.

Халява 08 сен 2014 10:16 #11024

  • Искатель
  • Искатель аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Commandor
  • Сообщений: 825
  • Спасибо получено: 2
мудрый_Дракон пишет:
ты капот-то открывал? Може там у тебя все четыре поршня свежим воздухом дышат))) Ну, белый дым - это вода в циллиндрах. Кипел, не? Возможно пробита прокладка ГБЦ. Стуки откуда? Понятно что скорей всего двигатель, но конкретней? В районе поддона или головы? Если в районе головы то клапан оборвало. Сними крышку и проверь. Если в районе поддона то шатун и тут, скорей всего, действительно замена двигателя. Загони машину на эстакаду, слей масло и открути поддон - это не сложно. Полюбуешься на кривошипношатунный механизм и если все 4 шатуна с поршнями на месте, целые и ровные, задиров на зеркальной поверхности циллиндров нет - то все не так плохо. Масло вот слитое через пальцы пропусти и внутреннюю поверхность поддона осмотри на предмет металлической стружки, обломков и забытых болтиков. И да - что значит глухая прокрутка стартера?

От знаешь, перечислил всё, что мне уже советовали по три раза.

Значит стартер крутится (правда ели ели из-за аккумулятора полудохлого), но двигатель уже никак не реагирует на него. И всё.

И я всё равно сейчас движок не разберу - тупо негде. И некогда.
Администратор запретил публиковать записи.

Халява 09 сен 2014 07:17 #11030

  • 2
  • 2 аватар
  • Offline
  • Moderator
  • просто сумасшедший
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 35
snowdog пишет:
мудрый_Дракон, насоветуешь тут. Масло пропускай через лейку с сеткой,а не через пальцы, а то потом кожа облезет. Не знаю, конечно, что в жыгу и эти ваши мазы льется, но синтетика очень жуткая на этот счет: щепит и кожа потом жутко сохнет.
хз из чего у вас пальцы чтобы от масла кожа облазила)))
2
Администратор запретил публиковать записи.

Халява 09 сен 2014 08:05 #11031

  • snowdog
  • snowdog аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • собаг
  • Сообщений: 920
  • Спасибо получено: 9
мудрый_Дракон пишет:
snowdog пишет:
мудрый_Дракон, насоветуешь тут. Масло пропускай через лейку с сеткой,а не через пальцы, а то потом кожа облезет. Не знаю, конечно, что в жыгу и эти ваши мазы льется, но синтетика очень жуткая на этот счет: щепит и кожа потом жутко сохнет.
хз из чего у вас пальцы чтобы от масла кожа облазила)))

Масло для мотора содержит всякую херь: очистительные присадки и прочие интересные вещи. По сути, для кожи, является агресивной средой (все это можно в той или иной степени сказать про любой ГСМ). Это может в МАЗ льют какую нить минералку, а синтетика-современная полусинтетика - страшная вещь. К тому же по PH - сильно щелочная среда. Кроме того, в процессе сгорания топлива показатель меняется в сторону кислой среды, что не только на руки, но и на двигатель это действует деструктивно. Поэтому именно отработку руками рекомендуют не трогать. Особенно в дизеле, в силу состава солярки в движке может образуется серная кислота (ее там не литры, конечно) - ну и это все попадает в масло. Это можно примерно аналогию с хозяйственным мыло провести (только там кислая среда): ктото им спокойно моется и вроде норм, а кто-то руку даже намочить не может.
Да впринципе, кто постоянно контактирует - наверное привыкает, ко всему привыкаешь. Да и не то, чтобы вот попало - и уже все. Минут хотя бы 5 поковыряться.
В частности, мои пальцы предназначены для ковыряния в других местах :)
Лучше быть круглым дураком, чем знать ответы на все вопросы
Последнее редактирование: 09 сен 2014 08:17 от snowdog.
Администратор запретил публиковать записи.

Халява 09 сен 2014 11:57 #11033

  • Искатель
  • Искатель аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Commandor
  • Сообщений: 825
  • Спасибо получено: 2
snowdog пишет:
мудрый_Дракон пишет:
snowdog пишет:
мудрый_Дракон, насоветуешь тут. Масло пропускай через лейку с сеткой,а не через пальцы, а то потом кожа облезет. Не знаю, конечно, что в жыгу и эти ваши мазы льется, но синтетика очень жуткая на этот счет: щепит и кожа потом жутко сохнет.
хз из чего у вас пальцы чтобы от масла кожа облазила)))

Масло для мотора содержит всякую херь: очистительные присадки и прочие интересные вещи. По сути, для кожи, является агресивной средой (все это можно в той или иной степени сказать про любой ГСМ). Это может в МАЗ льют какую нить минералку, а синтетика-современная полусинтетика - страшная вещь. К тому же по PH - сильно щелочная среда. Кроме того, в процессе сгорания топлива показатель меняется в сторону кислой среды, что не только на руки, но и на двигатель это действует деструктивно. Поэтому именно отработку руками рекомендуют не трогать. Особенно в дизеле, в силу состава солярки в движке может образуется серная кислота (ее там не литры, конечно) - ну и это все попадает в масло. Это можно примерно аналогию с хозяйственным мыло провести (только там кислая среда): ктото им спокойно моется и вроде норм, а кто-то руку даже намочить не может.
Да впринципе, кто постоянно контактирует - наверное привыкает, ко всему привыкаешь. Да и не то, чтобы вот попало - и уже все. Минут хотя бы 5 поковыряться.
В частности, мои пальцы предназначены для ковыряния в других местах :)

Облился маслом и проснулся утром без шерсти =D
Администратор запретил публиковать записи.

Халява 09 сен 2014 14:17 #11036

  • Sergal
  • Sergal аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 587
  • Спасибо получено: 9
От ваших обсуждений вспоминаеться поговорка пошлая точнее от твоей последней фразы кот.
Here lies Santi (08.09.1983-XX.XX.202X)
Администратор запретил публиковать записи.

Халява 09 сен 2014 16:22 #11037

  • 2
  • 2 аватар
  • Offline
  • Moderator
  • просто сумасшедший
  • Сообщений: 820
  • Спасибо получено: 35
Как много слов, Хаск) Не, я конечно все понимаю, просто стебусь) Я, например, совершенно спокойно на кожу воспринимаю перекись водорода в больших количествах а у матери моей доходит до ожогов от пары грамм.
2
Администратор запретил публиковать записи.

Халява 09 сен 2014 20:43 #11038

  • snowdog
  • snowdog аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • собаг
  • Сообщений: 920
  • Спасибо получено: 9
мудрый_Дракон пишет:
Как много слов, Хаск) Не, я конечно все понимаю, просто стебусь) Я, например, совершенно спокойно на кожу воспринимаю перекись водорода в больших количествах а у матери моей доходит до ожогов от пары грамм.

Ну ты ж на мазе ездишь :)
Лучше быть круглым дураком, чем знать ответы на все вопросы
Администратор запретил публиковать записи.

Халява 09 сен 2014 22:00 #11039

  • Искатель
  • Искатель аватар
  • Offline
  • Platinum Boarder
  • Commandor
  • Сообщений: 825
  • Спасибо получено: 2
snowdog пишет:
мудрый_Дракон пишет:
Как много слов, Хаск) Не, я конечно все понимаю, просто стебусь) Я, например, совершенно спокойно на кожу воспринимаю перекись водорода в больших количествах а у матери моей доходит до ожогов от пары грамм.

Ну ты ж на мазе ездишь :)

Мой жигуль на полусинтетике ездит, почему маз не может?
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: 2
Время создания страницы: 0.671 секунд
Работает на Kunena форум